• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пенсионный фонд отмечает рост гражданского самосознания тюменских работодателей

Общество, 16:30 29 ноября 2016

Тюменские работодатели стали охотнее перечислять страховые взносы в пенсионный фонд. Темп роста поступлений по сравнению с 2015 годом составил 105,6%.

Об этом на пресс-конференции "О последствиях неформальной занятости" в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил заместитель управляющего отделением пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области Виталий Левенков.

"В этом году от страхователей региона в бюджет пенсионного фонда поступило 36,8 млрд рублей на обязательное пенсионное страхование, что составляет 83,2% от установленного годового прогнозного показателя (44,2 млрд рублей)", - пояснил он.

На обязательное медицинское страхование поступило 8,8 млрд рублей страховых взносов, что составляет 83,3% от установленного годового прогнозного показателя (10,6 млрд рублей). Тем прироста поступлений к аналогичному периоду 2015 года составил 108,3%.

Такой прирост гражданского самосознания у тюменских предпринимателей, по словам Виталия Левенкова, - это следствие работы областной межведомственной рабочей группы, которая второй год занимается вопросами снижения неформальной занятости населения Тюменской области. В течение двух лет через эту рабочую группу прошли более 2,5 тыс. работодателей. В результате более 70 тыс. человек легализованы и дополнительно в пенсионный фонд поступило страховых взносов на 89,1 млн рублей.

В то же время, по данным Роструда в Тюменской области 130 тыс. или 13% от трудоспособного населения имеют со своими работодателями неформальные трудовые отношения.

"Пенсия каждого человека начинают формироваться с его первого трудового дня, - пояснил заместитель управляющего Тюменским отделением пенсионного фонда РФ, - "Серые" зарплаты негативно сказываются на будущей пенсии: только с официальной заработной платы уплачиваются страховые взносы, которые и формируют будущую пенсию. Чем выше ваша зарплата, тем больше страховых взносов отражено на вашем индивидуальном счете в пенсионном фонда и тем выше будет пенсия", - обратился он к работающему населению региона.

Получить информацию о сформированных пенсионных правах ( о количестве пенсионных баллов, страховом стаже, сумме страховых взносов) можно на сайте Пенсионного фонда в "Личном кабинете гражданина". 

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен