• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День траура по погибшим в ДТП объявлен в Югре

Общество, 08:49 05 декабря 2016

День траура в связи с гибелью в ДТП в Ханты-Мансийском районе 12 человек, 11 из которых - дети, объявлен в Югре.

Соответствующее распоряжение подписала губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Соболезнования семьям погибших выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе по линии Минздрава. Дмитрий Медведев получил доклад главы МЧС Владимира Пучкова. В нем говорится о мерах, которые уже предпринимаются для оказания помощи пострадавшим. Премьер-министр одобрил отправку в Югру специального борта МЧС, чтобы обеспечить дополнительное содействие местным властям и в случае необходимости доставить пострадавших в московские клиники для лечения.

По решению Минздрава России в Югру направлен санитарный борт правительства Российской Федерации со специалистами из Российской детской клинической больницы, которые при необходимости смогут оказать помощь пострадавшим и госпитализировать в федеральные медицинские центры. На связи с медиками Югры работает президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

"Я дала указание всем ответственным должностным лицам всячески содействовать проведению следственных действий. Организован централизованный выезд родителей из Нефтеюганска в Ханты-Мансийск в сопровождении психологов. В окружном центре для родителей подготовлена гостиница, организовано горячее питание, с ними будут работать медики. Все службы работают в усиленном режиме, в режиме ЧС", - отметила Наталья Комарова.

Напомним, в попавшем в ДТП рейсовом автобусе находилась детская команда по акробатике из Нефтеюганска. Ребята с сопровождающими возвращались домой с соревнований. Родители погибших детей уже прибыли в Ханты-Мансийск, их разместили в гостинице "Олимпийская". На месте работают медики и психологи.

Наталья Комарова лично выразила соболезнования и слова поддержки родителям и близким погибших и пострадавших. По распоряжению губернатора Югры семьи погибших в ДТП получат единовременную материальную помощь из окружного бюджета в размере 1 млн рублей. Семьям пострадавших, получивших тяжелые травмы, будет выплачено по 300 тыс. рублей, семьям пострадавших, получивших легкие травмы - по 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Для родственников погибших и пострадавших открыты телефоны горячей линии: (3467) 397-777, 397-822, 397-818, 397-817.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен