• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Турбазы приготовили для жителей региона отдых на любой вкус

Общество, 12:38 07 декабря 2016

Новогодняя ночь и рождественские каникулы не будут скучными, если составить график активного времяпрепровождения. Предлагаем подборку баз отдыха Тюмени и области.

Абалак 

Если желаете в Новый год встречи с Дедушкой Морозом, отправляйтесь в его ближайшую сибирскую резиденцию в Абалак. Приемная волшебника открыта с 12 до 17 часов с 24 декабря по 7 января. Здесь оживает настоящая русская сказка. Дед Мороз разрешит посидеть на своем сказочном троне у себя дома, в тереме с резными окошками, а за стихотворение подарит сюрприз.

По соседству в избушке на курьих ножках живет добрая, гостеприимная Баба-яга, которая угощает горячими пирогами и блинами, в трактире "Белая сова" красны девицы потчуют путников сибирскими блюдами и витаминными напитками. Неподалеку открыт зоопарк, где желающие могут покормить зверей, сфотографироваться с ними, прокатиться с ветерком на лошадке Деда Мороза. В центре поляны сказок находится огромная пушистая елка с новогодними игрушками, вокруг которой ребятишки со сказочными героями водят хороводы и поют песни.

Отдых предоставлен на любой кошелек. Вход в туркомплекс – 50 рублей. Прогулка по Абалаку, а также по зоопарку бесплатная. Анимационные программы для детских групп заказываются отдельно - от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. Взять ватрушку напрокат, коньки или прокатиться на лошади стоит 100 рублей. Можно прокатиться с инструктором на снегоходе (250 рублей) или группой до 15 человек. Экскурсия по Абалаку стоит 3 тыс. рублей.

Кулига Парк

Новогодние каникулы в Кулига Парке продлятся с 31 декабря до 8 января. Аренда гостиничного номера или коттеджа - от 7 тыс. до 45 тыс. рублей. На территории зоны отдыха можно взять напрокат спортивный инвентарь для любого уровня, тюбинги, прокатиться на санях, запряженных лошадьми, или в собачьих упряжках. О ценах базы отдыха можно узнать по телефону 90-50-57.

Верхний бор

С 1 по 8 января посетителей турбазы "Верхний бор" ждут в любое время. Днем для детей и их родителей подготовлены игры с комическим реквизитом и зимние забавы у елочки на центральной площади, соревнования с розыгрышем подарков и массовые катания с горки, заезды на лыжах, забеги на коньках, фигурное катание на открытом катке на озере. Ежедневно тематика программ меняется. Гостей увлекут ростовые куклы, соревнования по хоккею в валенках, зимний футбол, скоростные заезды, встречи со сказочными героями. Вечерами гостей Верхнего бора ждут ведущий, артисты, конкурсы с розыгрышем сертификатов на услуги базы отдыха и зажигательные танцы. В программе - караоке, маскарад и даже гавайская вечеринка.

Вход на территорию базы отдыха 200 рублей. Здесь есть прокат детских и взрослых коньков (80-140 рублей в час), лыж (140 рублей в час), снегоката (140 рублей в час), ледянки (170 рублей в час), тюбингов (до 330 рублей в час). Полный перечень - на сайте vbor.ru.

Туркомплекс "Южное"

Хороший вариант для отдыха - туристический комплекс "Южное". Двухдневный тур выходного дня стоит от 1 тыс. рублей с человека. В стоимость входит проживание, завтрак, посещение мини-зоопарка и выставки парковых скульптур. На новогодних каникулах здесь будет праздничная шоу-программа и банкет, новогодний костер у "Чума", конкурсы и подарки от Снегурочки и Деда Мороза. Не обойдется без активного веселья – снегоходы и в сани, тюбинги. Подробнее по телефону 52-09-63.

В черте города

Активные развлечения доступны и в Тюмени. Покататься на коньках, ватрушках и на лыжах можно на базе отдыха "Пруд Лесной". Входной билет стоит 150 рублей. Аренда санок-ватрушек - 100-150 рублей в час, обычных санок - 50 рублей. Прокат коньков - 100 рублей, лыж - 100-150 рублей в час. Прокатиться в собачьей упряжке обойдется от 300 до 600 рублей.

На территории базы отдыха можно снять номер в гостинице или же арендовать коттедж для большой компании. Подробнее по телефону 69-69-50.

Скользить по лыжной трассе бесплатно, оплатив только прокат лыж, можно в лесопарке им. Ю. Гагарина.

 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен