• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девять пострадавших в ДТП в Югре остаются в реанимации в тяжелом состоянии

Общество, 10:29 07 декабря 2016

Шестнадцать пострадавших в ДТП с участием автобуса в Югре остаются на лечении в Окружной клинической больнице в Ханты-Мансийске, одного ребенка выписали. Такие данные на 10 часов 7 декабря приводит пресс-центр ОКБ. 

Семь пациентов находятся в профильных отделениях,  среди них пять детей и два взрослых. Их состояние средней степени тяжести.

На искусственной вентиляции легких в отделении реанимации остаются восемь детей и один взрослый – все они в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.  В целом за прошедший сутки - без динамики. 

"Девять человек по-прежнему остаются в реанимации в тяжелом состоянии, одна из них в крайне тяжелом состоянии. Каждый из них требует тщательнейшего экспресс-диагностического обследования, мониторинга жизненно важных систем. Ряд из них будут прооперированы, будут сделаны дополнительные операции по устранению возникших в процессе диагностики проблем. Думаю, что уровень и возможности ОКБ Ханты-Мансийска вкупе с тем, что здесь уже сделано — залог успеха. Надеюсь, совместными усилиями нам удастся добиться положительного результата", — рассказал руководитель НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко Александр Потапов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен