• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Михаил Селюков рассказал, чем запомнился уходящий год

Общество, 13:02 09 декабря 2016
Далее в сюжете В Тюмени возле новогодней елки дети превратились в манекены

Сложным и богатым на события назвал уходящий 2016 год депутат Тюменской областной думы Михаил Селюков. В рамках проекта "Тюменская область. Итоги года" законотворец рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" о самых ярких, по его мнению, событиях из прошедших 11 месяцев.

"Самая запоминающаяся и сложная работа была проделана мной и моими коллегами по проведению выборов, - начал разговор Михаил Селюков. - Уходящий год был достаточно сложным. Волна экономического кризиса сказалась и на нашем благополучном регионе, поэтому во время выборов работа была особенно напряженной. В этом году люди выбирали, например, на территории ХМАО депутатов городских и муниципальных дум, депутатов думы Югры. Тюменцы выбирали депутатов Тюменской областной думы и депутатов Государственной думы России. К сожалению, фракция ЛДПР потеряла одно место в Тюменской облдуме. Мы сделаем работу над ошибками. Но хотелось бы сказать, что в думе Югры мы одно место приобрели. Сегодня интересы нашей партии там представляют шесть депутатов", - рассказал он.

Вместе с тем, Михаил Селюков вспомнил и программу "Сотрудничество". "Сегодня это миллиарды рублей, даже десятки миллиардов, за счет которых осуществляется капитальное вложение в социально-значимые объекты на территории Югры, Ямала и юга области. Мы наконец-то решили сложный вопрос, которым мы занимались много лет — это возведение семи детских садиков по программе "Сотрудничество" на территории Сургута. Там же мы построили еще один корпус кардиологического диспансера. Развивали дорожную инфраструктуру", - отметил он.

По его словам, деньги, которые приходят из бюджета Тюменской области для муниципалитетов Югры — это подарок.

"Это как манна небесная, которая не учтена в бюджете муниципалитета. Эти средства не приходят к ним из бюджета ХМАО-Югры, но тем не менее на эти реальные деньги создаются реальные объекты, которые улучшают жизнь на территории муниципалитетов. И, наверное, контроль над эффективным использованием бюджетных средств — это основная задача депутатов Тюменской областной думы на будущий 2017 года, избранных с территории Югры", - подытожил Михаил Селюков.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен