• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей журналистского конкурса имени Саввы Мамонтова наградили в Ялуторовске

Общество, 10:05 15 декабря 2016

Корреспондент информационного агентства "Тюменская линия" Евгения Шевцова - победитель ежегодного журналистского конкурса имени Саввы Мамонтова. Она получила приглашение на мероприятие "Поединок по переговорам".

Подведение итогов и награждение победителей состоялось в Ялуторовске. Мероприятие стало частью восемнадцатого областного историко-культурного фестиваля "Декабристские вечера".

Второе и третье место заняли воспитанники тюменской "Медиашколы" Софья Филиппова и Ульяна Елизарова. Девушкам вручили подарки от партнеров ТРО ООО "Деловая Россия" - сертификаты на обучение от Института публичных выступлений, также всем призерам вручили благодарственные письма и историко-краеведческие альманахи "Явлутур-городок".

Открыл мероприятие председатель Благотворительного фонда содействия культуре им. С. И. Мамонтова Павел Белоглазов. Для всех участников показали отрывок фильма о Савве Мамонтове, в котором открылись интересные факты о жизни известного благотворителя, например о памятнике в честь его достижений в сфере строительства.

"Здорово, что мы говорим о благотворительности. Эта тема актуальна и сейчас, а пример таких великих людей лишь вдохновляет и мотивирует", - прокомментировала уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, руководитель ТРО ООО "Деловая Россия" Лариса Невидайло.

Напомним, региональное отделение общественной организации на протяжении шести лет поддерживает проведение конкурса журналистского мастерства, посвященного теме бизнеса и меценатства.

Поддержку конкурсу на первом этапе его возникновения оказал и Союз журналистов Тюменской области, в том числе председатель Владимир Кузнецов.

"Идея пришла сама по себе, но подготовленная", - вспоминает он.

Также Владимир Кузнецов поведал, что он и Павел Белоглазов – бывшие однокурсники, а затем рассказал о некоторых любопытных событиях из биографии Саввы Мамонтова.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, член правления Союза журналистов Тюменской области, председатель Ассоциации молодых журналистов и один из инициаторов творческого конкурса Александр Пересторонин отметил интерес молодых авторов к теме развития предпринимательства и благотворительности. По его мнению, такие мероприятия – отличная возможность проявить себя, попробовать новые необычные форматы подготовки материалов, а также донести до общественности свой взгляд на актуальные вопросы современности.

Основные цели конкурса: создание положительного имиджа предпринимателей, которые занимаются благотворительностью, и раскрытие потенциала молодых авторов. Среди участников - школьники, студенты, ученики Школы юного журналиста, сотрудники тюменских СМИ и простые тюменцы, которые считают, что могут написать качественный текст для публикации в городских изданиях.

Организаторы конкурса: Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Союз журналистов Тюменской области и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области.

Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач - от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.

Ульяна Елизарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен