• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый этап формирования Росгвардии в Тюменской области завершен

Общество, 13:32 15 декабря 2016

Территориальное управление федеральной службы войск национальной гвардии сформировано в Тюменской области.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил начальник управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Тюменской области, полковник полиции Евгений Симаков.

"Назначены все должностные лица в категориях военнослужащих, сотрудников полиции и гражданского персонала", - пояснил он. Территориально новая структура, по словам Евгения Симакова, представлена по всей области: в пяти городах и 16 районных центрах всеми подразделениями. В структуру управления входит отряд мобильный особого назначения, специальный отряд быстрого реагирования, центр лицензионно-разрешительной работы, управление вневедомственной охраны и авиационный отряд специального назначения.

"Укомплектованность подразделений составляет около 98%", - подчеркнул начальник управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Тюменской области. Таким образом, в регионе завершен первый этап формирования новой структуры федеральной службы, который подразумевал передачу личного состава из соответствующих органов управления внутренних дел, передачу имущества, материальной базы, вооружения, спецтехники до 31 декабря 2016 года.

"На втором этапе, который продлится до 31 августа 2017 года, будет определен численный состав войск и соединений, а также органов управления. Будет организован перевод на военную службу по контракту сотрудников отрядов мобильных особого назначения и специальных отрядов быстрого реагирования. Также предстоит подготовить нормативную базу в соответствии с действующим законодательством. На третьем этапе, до 31 января 2018 года будут проведены мероприятия по определению порядка выполнения служебных боевых задач, определению общего органа управления и действия подразделения в соответствии с новыми нормативными документами", - рассказал Евгений Симаков.

Основная задача нового подразделения - это обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, на объектах , которые определяются перечнем, утверждаемым правительством РФ; участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, участие в обеспечение режимов чрезвычайного и военного положения, правового режима контртеррористических операций, содействие федеральным органам безопасности в охране государственной границы, участие в территориальной обороне РФ, федеральный государственный контроль за соблюдением законодательства в области оборота оружия, организации частных охранных предприятий, а также в сфере безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

"Ну, и кроме этого, охрана важных режимных объектов в соответствии с перечнем, который утверждают постановлением правительства и подлежит обязательной охране подразделениями войск национальной гвардии", - отметил Евгений Симаков.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен