• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фермерам области рассказывают, как сделать бизнес на разведении кроликов

Общество, 14:27 16 декабря 2016

Семинары по построению бизнеса в области разведения птицы и кроликов интересуют бизнесменов региона.

Образовательный проект "Школа фермера" раскрывает новые темы. В Аромашево состоялся семинар одного из лучших экспертов в области построения бизнеса на разведении кроликов Евгения Маклякова - представителя "Добровольного общества кролиководов". 16 декабря аналогичный семинар состоится в Армизонском.

Евгений Макляков имеет десятилетний опыт работы становления и развития бизнеса в области кролиководства. Обобщив опыт лучших кролиководов России, он сконструировал и внедрил десятки различных усовершенствований и методик, направленных на уменьшение трудоемкости, на повышение рентабельности кролиководства. Участники семинаров получают представления об основных факторах производства, влияющих на себестоимость продукции.

"Впечатления от семинара наилучшие, почерпнула много полезной и интересной информации, хотя разведением кроликов занимаюсь много лет. Очень важно, что материал изложил практик в доступной форме, все рассказал и показал", - отметила участница Надежда Бирюзова.

Изучив вопрос производства молока и мяса, фермеры обратились с просьбой раскрыть тему построения бизнеса в других направлениях сельского хозяйства.

"На встречах с участниками проекта "Школа фермера" прозвучал запрос на проведение семинаров по построению бизнеса в области разведения птицы и кроликов. Мы реализуем мероприятия, раскрывающие эти темы", - пояснила генеральный директор Инвестиционного агентства Ольга Езикеева.

Ялуторовск и Юргинский район на следующей неделе посетит специалист по развитию предпринимательства в области птицеводства, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен