• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 387 тысяч тюменских пенсионеров получат единовременную выплату

Общество, 14:20 19 декабря 2016

Единовременную выплату 5 тыс. рублей получат все пенсионеры России в январе 2017 года.

Об этом еще раз напомнил заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Тюменской области Виталий Левенков. На пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" он подвел итоги работы отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области и поделился планами на 2017 год.

"22 ноября 2016 президент РФ Владимир Путин подписал закон об единовременной выплате в размере 5 тысяч рублей, которую получат абсолютно все пенсионеры, работающие и неработающие, проживающие в России. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в пенсионном деле, поэтому обращаться в фонд или подавать заявления не требуется. Если пенсионер получает две пенсии, например военный, и одна выплачивается по линии пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять пенсионный фонд России", - пояснил он.

В Тюменской области единовременную выплату получат более 387 тыс. пенсионеров, из них более 4 тыс. - военные пенсионеры, получающие вторую пенсию по линии пенсионного фонда России.

Виталий Левенков отдельно остановился на вопросах доставки этой выплаты пенсионерам. Тем, кто получает свою пенсию на карточку, единовременная выплата будет зачислена на их счет.

Для тех, кто пользуется услугами "Почты России", надо знать, что, единовременная выплата будет осуществляться с 13 по 27 января.

"И те получатели, которые получают пенсию с 13 января по 25 января, получат свои 5 тысяч вместе с пенсией, - пояснил он. - А те, кто по графику получают пенсию с 3 по 13 января – получат их после 13 января. С "Почтой России" уже согласован график доставки и пенсионеры уже знают день, когда им принесут эти выплаты. Я думаю, что не должно возникнуть никаких непониманий и большого объема обращений".

Виталий Левенков успокоил тех пенсионеров, которые по каким-либо причинам не смогут получить эти выплаты в назначенный день.

"Им будет оставлено уведомление в почтовом ящике и гражданин может подойти на почту до 27 января и получить эту выплату. Если же и это не получится сделать - деньги будут доставлены в феврале вместе с пенсией", - заявил он.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен