• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники побывали на Кремлёвской ёлке

Общество, 15:27 29 декабря 2016

Более 100 школьников Тюменской области вернулись с главной елки страны. Ребята прокатились по столице с обзорной экскурсией, побывали в музее "Государев двор в Измайлово" и посетили новогоднее представление в государственном Кремлевском дворце, сообщает пресс-служба департамента науки и образования Тюменской области.

Побывать на главной елке страны смогли только лучшие из лучших школьников тюменского региона. Ребятам нужно было усердно трудиться и успешно защищать честь своих школ, районов, городов и области на олимпиадах, конкурсах, конференциях.

Тоболячка Арина Эсипова с пятого класса пробует свои силы в олимпиадах по изобразительному искусству, русскому языку, математике, литературе. Уроков литературы школьница ждет особенно, на них можно поделиться своими впечатлениями от прочитанных книг. На досуге девочка изучает английский язык, танцует, ходит в художественную школу и интересуется архитектурой.

В этой поездке Арина открыла для себя бизнес-центр Moscow City и целый ряд новых достопримечательностей, купила сувениры друзьям и с удовольствием делилась впечатлениями с одноклассниками.

"На елке собрались интересные, умные и увлеченные ребята, с которыми было здорово общаться. Мы рассказывали друг другу о своей школьной жизни, о тематических неделях и соревнованиях между классами. Хочу поблагодарить наших сопровождающих, которые всегда были рядом, помогали. Эта поездка стала самым ярким впечатлением зимних каникул", - поделилась впечатлениями Арина.

Семиклассница Элизабет Моркунова из Исетского района участвует в олимпиадах и конкурсах, увлекается историей и биологией, танцует, занимается в математическом кружке и пишет исследовательские работы. Последнее ее исследование было посвящено изучению немцев, к которым уходят корни ее семьи.

Элизабет рассказывает, что в Москве увидела Красную площадь и Измайловский парк, нашла новых друзей. Особенно запомнились ей новогодний спектакль и праздничная программа.

Алик Файзуллин из Нижней Тавды сделал упор на спорт: в этом году он стал лучшим в области по дзюдо, школьник имеет второй юношеский разряд, успешно выступает на олимпиадах по физкультуре. Алик показывает успехи в изучении географии, обществознания. Уже начиная со следующей четверти, планирует больше времени уделять изучению английского и немецкого языков, ведь они непременно пригодятся в будущем.

"Когда родители узнали, что меня наградили путевкой, очень порадовались за меня. В Москву я ездил впервые, о достопримечательностях столицы знал благодаря урокам истории и классным часам. Запомнился памятник Петру I и Царь-Пушка, которая в жизни оказалась намного больше, чем я ее представлял", - рассказал школьник.

Чтобы сохранить впечатления от поездки, Алик привез книгу с фотографиями столицы и контакты новых друзей из разных районов области. Алик уверен, что никакого рецепта успеха не существует, главное – хорошо трудиться, тогда непременно добьешься успехов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен