• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ноябрьске в Крещение будут раздавать горячий чай

Общество, 16:38 11 января 2017

Ноябрьск готовится к православному празднику Крещения Господня. До 18 января подъезды к озеру Ханто расчистят от снега, подготовят стоянки для автотранспорта, установят временные дорожные знаки, регламентирующие направление движения и скоростной режим автотранспорта.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", обустройством купелей, часовни, престола из снега и раздевалок займется Ноябрьская жилищно-сервисная компания плюс. Подачу электроэнергии для подогрева палаток, освещение места купания обеспечит "Энерго-Газ-Ноябрьск". Питьевую воду на территорию церковного комплекса доставят автоцистерны предприятия "Ноябрьскспецавтотранс" и все желающие смогут набрать воды.

В праздник на озере Ханто будут дежурить бригады спасателей, водолазов, скорой медицинской помощи, организуют раздачу горячего чая для обогрева участников обряда крещения. Соблюдение правопорядка и безопасность дорожного движения в районе проведения православного обряда, а также на территории церковного комплекса обеспечат полицейские.

19 января до озера Ханто будет курсировать специальный пассажирский автобус, - сообщает пресс-центр городской администрации. В этот день по окончании Божественной литургии пройдет крестный ход от церкви преподобного Сергия Радонежского до купелей. Служба "Великое освещение воды" начнется в полдень.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен