• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: у прессы огромные ресурсы и возможности

Губернатор, 10:51 13 января 2017

У прессы огромные ресурсы и возможности. Она формирует информационную повестку, рассказывает о важных событиях и современниках, анализирует факты и смыслы. На страницах изданий жители региона ведут диалог, обсуждают то, что их волнует.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников и ветеранов средств массовой информации, предприятий полиграфии и издательств Тюменской области с Днем российской печати.

По словам главы региона, работа журналистов требует объективности, оперативности, высокой ответственности за каждое слово, постоянного расширения кругозора. Большой вклад в общее дело вносит целая команда редакторов, корректоров, верстальщиков, специалистов других профессий, работающих в издательствах.

"В наше непростое время корреспонденты, рискуя жизнью, сообщают нам правду о событиях, происходящих в горячих точках, честно и мужественно выполняют свой профессиональный долг. Так, как исполнил его до конца наш земляк, фотокорреспондент Александр Ефремов, погибший в 2000 году во время командировки в Чечню. Памятник "Жизнь за правду", который мы открыли в прошлом году в Тобольске, посвящен всем погибшим журналистам. Мы живем в эпоху, когда требования к информации растут, меняется форма подачи и источники ее получения. На первый план выходит не просто констатация факта, а постоянный диалог, дискуссия. Особо обратная связь важна во взаимодействии власти и общества, и именно СМИ выступают здесь главным связующим звеном. Желаю всем вам творческого вдохновения, интересных событий и новых проектов, доверия аудитории, профессионального роста и успехов!", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей