• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные участники дорожного движения тестируют детские автокресла в торговых центрах Тюмени

Общество, 10:21 22 января 2017

Выставки детских автокресел организовали сотрудники Госавтоинспекции в крупных торговых центрах Тюмени. На выставочных стендах представлены основные виды специальных детских удерживающих устройств, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции

Юные посетители выставок с удовольствием тестируют автокресла. Для них основным критерием являются удобство и комфорт. Родителям сотрудники ГИБДД рассказывают о различных степенях безопасности каждого удерживающего устройства. 

Автоинспекторы рассказывают родителям маленьких пассажиров о важности правильного подбора удерживающего устройства в соответствии с ростом и весом ребенка, демонстрируют, как закрепить автокресло в салоне автомобиля.

Представленный на выставке набор детских автокресел позволяет подобрать устройство нужного размера для крупных и достаточно взрослых детей. Для многих родителей наличие таких автокресел зачастую становится открытием, так как в неспециализированных торговых точках не всегда имеется соответствующий ассортимент удерживающих устройств.

В подарок от организаторов  выставок детям вручают книжки-раскраски по безопасности дорожного движения и воздушные шары с символикой ГИБДД, а взрослым – календари и памятки с рекомендациями по перевозке юных пассажиров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен