• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двухтомник "Победа над Японией" представят в Тюмени

Общество, 14:05 07 февраля 2017

Встреча-презентация двухтомника "Победа над Японией" начнется в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51) 9 февраля в 14 часов. Это издание является завершающим в 12-томной серии военно-исторической эпопеи.

Как сообщает Центральная городская библиотека, двухтомник, запланированный к 70-летию Великой Победы, в печатном варианте вышел с небольшим опозданием, хотя на сайте Благотворительного фонда "Возрождение Тобольска" электронная версия издания была размещена непосредственно к исторической дате.

В новое издание из серии книг "Тобольск и вся Сибирь" вошли воспоминания военачальников и простых участников исторических событий на Дальневосточном фронте, художественные произведения, стихи и множество фотографий. Многие материалы, по словам главного редактора издательского проекта Юрия Перминова, пришлось собирать буквально по крупицам – не только в официальных источниках, но и в коллекциях небольших школьных музеев на Сахалине и Камчатке, в семейных архивах.

История военных действий на Дальнем Востоке показана через цифры и факты, схемы и карты, но главное – через судьбы людей, свидетелей и участников далеких событий. География авторов впечатляет – от Петропавловска-Камчатского до Киева, от Смоленска до Омска, от Харбина до Москвы.

Книгу представит идейный вдохновитель проекта "Тобольск и вся Сибирь" председатель Фонда "Возрождение Тобольска" Аркадий Елфимов, который считает, что фундаментом его деятельности является образование, культура и история.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен