• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рекорд по поеданию пельменей предлагают установить тюменцам

Общество, 09:54 13 февраля 2017

Масштабное гастрономическое мероприятие – фестиваль "Пельмени Тюмени" состоится на Цветном бульваре 25 февраля с 11 до 17 часов.

Для гостей фестиваля будет организована выставка-продажа продуктов питания, сувениров и товаров народных промыслов, дегустация пельменей, мастер-классы по лепке пельменей для детей и взрослых, конкурс на пельмень-богатырь. Горожанам предложат поучаствовать в интерактивных мероприятиях, например, придумать слоганы про пельмени и посвятить пельменю рисунки. О хорошем настроении позаботятся творческие коллективы, которые выступят с концертом.

Также тюменцам предложат установить рекорд по наибольшему количеству съеденных пельменей и вареников за 24 часа и попасть в Книгу рекордов России. Участники будут есть пельмени и вареники сразу в нескольких местах: в кафе и ресторанах, в меню которых есть пельменные сеты, а также на Цветном бульваре, где предприятия питания и производители будут готовить пельмени и вареники. Рекорд зафиксируют эксперты Книги рекордов России.

Фестиваль пельменей также пройдет с 16 февраля по 16 марта на предприятиях общественного питания Тюмени. Участники разработают специальное меню, куда войдут не менее пяти позиций блюд, соответствующих тематике фестиваля: классические пельмени и вареники, всевозможные вариации – итальянские равиоли, грузинские хинкали и квари, японские гедза, китайские цзяоцзы и т. д.

Организаторы фестиваля приглашают всех горожан и гостей города посетить фестиваль "Пельмени Тюмени", принять активное участие в его мероприятиях и внести вклад в установление рекорда "Наибольшее количество съеденных пельменей и вареников за 24 часа в одном городе", сообщает департамент потребительского рынка администрации города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен