• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачи региона оценили преимущества информатизации

Общество, 09:21 14 февраля 2017
Далее в сюжете Тюменская область представит в Совфеде инвестиционные проекты

Тюменские медики оценили преимущества использования современных информационных технологий в здравоохранении. Об этом сообщила обозревателю информационного агентства "Тюменская линия" директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

"Проект по информатизации здравоохранения мы реализуем на протяжении трех лет. Нельзя сказать, что медицинские работники сразу приняли его на ура. Пришлось приложить немало усилий, чтобы не только обучить врачей и медсестер новым технологиям, но и убедить людей в эффективности нововведений", - рассказала она. 

По словам Инны Куликовой, использованию современных технологий в здравоохранении ежегодно обучаются более 2 тыс. врачей и медсестер из Тюмени и муниципалитетов региона. Информационная система уже внедрена во всех поликлиниках области, идет ее освоение в стационарах.

"Сегодня тюменские медики овладели современной информационной системой. На примере поликлиник врачи и медсестры по достоинству оценили ее преимущества, и наши дальнейшие шаги по модернизации здравоохранения воспринимают с оптимизмом", - подчеркнула Инна Куликова.

Напомним, накануне директор областного департамента информатизации Александр Албычев рассказал на расширенном заседании комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, которое состоялось в рамках Дней Тюменской области в верхней палате российского парламента, об особенностях внедрения информационных технологий в систему здравоохранения региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен