• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто пятьдесят оленеводов посоревнуются за Кубок губернатора Ямала

Спорт, 10:16 16 февраля 2017

Двадцать вторые открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямала пройдут в Надыме 4 и 5 марта.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", свое участие подтвердили девять команд из Надымского, Ямальского, Приуральского, Красноселькупского, Пуровского, Шурышкарского и Тазовского районов, города Салехарда.

Напомним, в этом году в положение о соревнованиях внесли изменения. Теперь от каждого муниципалитета могут принять участие не более двух команд, организаторы ожидают около 150 спортсменов.

Помимо национальных видов спорта в программу праздничных мероприятий включены десятый открытый районный конкурс "Кочевая семья" и показательные трековые выступления участников спортивно-технических клубов Надымского района. Впервые для участников соревнований, жителей и гостей города в Ледовом дворце спорта "Надым" представят концертно-спортивную программу "Мой дом - Ямал".

На главной площадке соревнований установят экскурсионные чумы, спортивный подиум и трибуны для зрителей. Готовят трассу для гонок на оленьих упряжках и трековых гонок на озере Янтарном, разрабатывают планы охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в дни праздника. Продолжают прием заявок на участие в праздничной уличной торговле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен