• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Испанский хирург высоко оценил уровень мастерства тюменских коллег

Общество, 11:53 19 февраля 2017

Один из ведущих европейских торакальных хирургов Диего Гонсалес-Ривас   поделился с коллегами из тюменской ОКБ №1 опытом передовой, наименее травматичной техникой операций на легких.

Под руководством Диего Гонсалеса за два дня тюменские хирурги прооперировали несколько пациентов с типичными случаями онкологического заболевания легких.  За практической частью школы следовали теоретические обсуждения хирургических торакальных техник.  Испанский хирург высоко оценил опыт тюменских коллег.

"Нельзя не заметить слаженную, командную работу тюменских хирургов и анестезиологов-реаниматологов, их опыт и степень участия в операциях. Уверен, в ближайшем будущем в Тюмени станут обычными и другие сложные техники оперативных вмешательств. Для этого здесь есть всё необходимое", - отметил Диего Гонсалес-Ривас.

Один разрез и минимальная послеоперационная травма - так проводят хирургическое лечение злокачественных образований легких в тюменском центре уже пятый год. В основном такие операции показаны пациентам с первой, второй, в редких случаях - с третьей стадией заболевания. Все инструменты вводятся через один порт-прокол, травмируется только один нерв. Постоперационный и реабилитационный периоды у пациентов в таких случаях проходят  легче и быстрее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен