• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области пройдет первый форум недропользователей

Общество, 17:37 21 февраля 2017

"Форум недропользователей-2017. Геологическое изучение и добыча строительного и агрохимического сырья" состоится впервые в Тюмени. Мероприятие пройдет в областном департаменте недропользования и экологии 30 марта.

Как сообщает пресс-служба департамента, на форуме рассмотрят актуальные вопросы текущего состояния отрасли добычи строительных песков, глин, торфа и сапропеля Тюменской области, государственного регулирования пользования участками недр местного значения, экологические аспекты разработки недр, практика государственного надзора за рациональным использованием и охраной недр и другие вопросы.

В мероприятии примет участие  директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Жанна Злобина. Кроме того, в работе форума с докладами выступят пользователи недр, представители науки и общественности.

"Мы создаем площадку, на которой будут взаимодействовать органы государственной власти, недропользователи, представители науки и общественности. Уже подтвердили участие с докладами сотрудники профильных вузов Тюменской области. Доктора и кандидаты наук расскажут о перспективных объектах для поиска крупнозернистого песка в регионе, о применении диатомитов как строительного сырья, об использовании сапропеля и торфа для сельскохозяйственных целей", -  отметил модератор форума, начальник управления недропользования регионального департамента Антон Климович.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен