Биатлонистки плохо стреляли в Финляндии

Спорт, 09:21 03 марта 2017

Биатлонистка Екатерина Шумилова из Ханты-Мансийска выиграла индивидуальную гонку этапа Кубка IBU в финском Контиолахти.

Почти все спортсменки не справились со стрельбой. Так бывшая тюменка Кристина Ильченко, теперь выступающая за сборную Белоруссии, промазала 10 раз, а американка Хейли Гроссман и вовсе отправила мимо цели 12 пуль.

Шумилова, давно не выступавшая, допустила две ошибки, что не помешало ей стать первой. Второе место заняла Ульяна Кайшева из Ижевска. Она тоже промазала дважды и уступила чемпионке более 22 секунд. Бронзовая награда досталась шведской биатлонистке Ольге Алифировец. В ее пассиве один промах и оставание в 39,5 секунд от Шумиловой.

Тюменка Виктория Сливко с тремя незакрытыми мишениями показала десятый результат.

В общем зачете Кубка Шумилова (у нее 84 зачетных балла) поднялась на 12 место. Квартет лучших составляют Каролин Хорхлер из Германии (160), Дарья Виролайнен (158), представляющая Ханты-Мансийск, француженка Энора Латюйер (124) и тюменка Ирина Старых (120).