• 8 мая 20248.05.2024среда
  • В Тюмени 19..21 С 7 м/с ветер южный

Биатлонисты Тюменской области взяли полный комплект медалей в Екатеринбурге

Спорт, 11:32 03 марта 2017

Воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой заняли первые четыре места на межрегиональном соревновании по биатлону "Приз памяти Г. Н. Князева" в Екатеринбурге.

Первой дисциплиной, в которой соревновались юные биатлонисты, стал спринт. Юноши бежали 7,5 км. Первое место занял Андрей Вьюхин. Его товарищу Денису Таштимерову не хватило 44,9 секунды до первого места. С двумя промахами третье место занял Ильдан Бакиев. Алексей Огорелков стал четвертым, совершив три промаха на двух огневых рубежах.

Среди девушек первые четыре места заняли  представительницы так же Тюменской области. На дистанции 6 км золото завоевала Дарья Сидорова, совершившая два промаха. Дарья Ящук отстала от землячки на 15 секунд и получила серебряную медаль. Тройку призеров закрыла Эмма Тимербулатова. На четвертом месте расположилась Дарья Харитонова.