• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В женский праздник нетрезвая тюменка напала на сотрудника ДПС

Происшествия, 16:05 13 марта 2017

Уголовное дело в отношении 32-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) возбудил следственный отдел по Центральному округу Тюмени следственного управления Следственного комитета России.

По версии следствия, ночью 8 марта подозреваемую остановил инспектор ДПС для проверки документов. По внешним признакам сотрудник полицейский определил, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор пригласил гражданку в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, однако подозреваемая начала вести себя агрессивно, она нанесла несколько ударов по лицу представителя власти, а также повредила служебный автомобиль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как напоминает региональное управление СК, санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен