• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Где в Тюмени написать Тотальный диктант

Общество, 11:22 16 марта 2017

Оргкомитет Тотального диктанта в Тюмени заканчивает формировать список площадок акции.

Основными точками станут подразделения Тюменского государственного университета: институт филологии и журналистики и институт психологии и педагогики.

Продолжается многолетнее партнерство Тотального диктанта с областной думой, которая в этом году вновь предоставляет для акции большой зал заседаний. Администрация Тюмени, как и в прошлые годы, открывает для горожан, желающих написать диктант, свой зал заседаний. Причем второй год подряд эта площадка объявлена семейной: для участников, пришедших с детьми, будет организована детская комната с аниматорами.

Тотальный диктант пройдет в самых крупных библиотеках города, со списком которых можно ознакомиться на сайте totaldict.ru.

Новшество этого года – участие в акции школ Тюмени. В их число вошли Физико-математическая школа, школы №№ 5, 15, 21, 25 и 70.

В настоящее время оргкомитет Тотального диктанта ведет переговоры с представителями тюменского бизнеса, в том числе с несколькими торгово-развлекательными центрами. В них также планируется открыть площадки Тотального диктанта, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен