• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Электронная услуга выбора и оплаты школьного питания пользуется популярностью в Тюмени

Общество, 14:08 23 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Выбрать и оплатить школьное питание для ребенка смогут все тюменские родители с осени 2017 года. Пока такая услуга доступна некоторым ученикам двух школ областного центра.

Об этом рассказал директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия". 

"Когда родитель заходит в личный кабинет на региональном портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования, он видит несколько вариантов школьного питания, может выбрать понравившееся ему меню на десять дней вперед и оплатить его тут же с портала, либо через банкоматы и офисы банков. Это позволяет не передавать наличные ребенку, чтобы он нес их в школу, не сдавать деньги классным руководителям, а напрямую перечислять их в комбинат школьного питания", - пояснил Александр Албычев.

Он отметил, что в шести пилотных классах школ №7 и №16 такая услуга пользуется большой популярностью. С 1 апреля она станет доступной для всех учеников пилотных школ, а осенью охватит всю Тюмень. В планах на 2018 год - подключить к системе весь регион.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен