• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Челябинской области поджег себя, жену и сына. Ребенок погиб

Происшествия, 14:19 23 марта 2017

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. "а", "в", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) возбуждено следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области.

По версии сыщиков, 19 марта около 14 часов в п. Горный Аргаяшского района во время ссоры, возникшей на бытовой почве, мужчина облил себя и свою сожительницу бензином и поджег. В результате в доме загорелись вещи и находившийся в доме 4-летный ребенок получил смертельное отравление продуктами горения. Подозреваемый и его жена были доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь. Мужчина признался в совершении преступления, сообщает региональное управление СК РФ.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в данный момент ему предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен