• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский чемпионат России по биатлону - этап формирования олимпийской сборной

Губернатор, 09:54 27 марта 2017

Результаты, которые покажут участники чемпионата России по биатлону в Увате и Тюмени, отразятся на олимпийских перспективах спортсменов. Об этом заявил губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

"Чемпионат России - один из стартов, где можно увидеть, с какой подготовкой и в какой форме биатлонисты завершают сезон. Есть несколько интересных спортсменов. Думаю, что соревнования, которые пройдут в Увате и "Жемчужине Сибири", могут положительно или отрицательно отразиться на олимпийских перспективах этих биатлонистов. Все зависит от результатов, которые они покажут", - сказал Владимир Якушев, общаясь с журналистами в Увате.

Основной состав мужской российской олимпийской сборной по биатлону, в целом, понятен, считает губернатор.

"Но это только мое мнение. Понятно, что на тренерском совете, как всегда, будут высказаны разные позиции. Что касается состава женской сборной - мы понимаем, что очень многие девушки, которые покажут стабильно хорошие результаты на таких длительных и сложных соревнованиях, как чемпионат России, могут быть привлечены в олимпийскую команду. Это касается, например, свердловчанки Светланы Мироновой", - отметил Владимир Якушев.

Напомним, представительница Свердловской области Светлана Миронова 26 марта стала чемпионкой России в гонке преследования. Тюменская биатлонистка Анастасия Загоруйко завоевала серебряную медаль. На третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна тюменка Ирина Услугина.

В мужской гонке преследования первенствовал тюменец Евгений Гараничев. Вторым финишировал Семен Сучилов, представлявший Ханты-Мансийский автономный округ, третьим - Антон Бабиков из Республики Башкортостан. Тюменец Александр Логинов пришел к финишу четвертым.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен