• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые комплексы видеофиксации выявили первые нарушения в Тюмени

Общество, 15:32 27 марта 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 15 тыс. нарушений правил дорожного движения зафиксировали новые аппаратно-программные комплексы фото- и видеофиксации с 1 марта 2017 года в Тюмени.

Всего в городе 12 таких устройств, установили их специалисты компании "Ростелеком". Маршруты, на которых они расположены, согласованы с ГИБДД региона, это городские перекрестки, федеральная трасса Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск, дорога в обход Тюмени и участки, где отмечено самое большое количество дорожно-транспортных происшествий.

По словам директора филиала "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях Игоря Волкова, это проект государственно-частного партнерства с правительством региона. Камеры фиксируют факты превышения скорости – их больше всего, а также движение автомобилей по полосе для автобусов, игнорирование дорожных знаков и разметки. Один такой комплекс может фиксировать несколько нарушений одновременно. Комплексы работают круглосуточно, семь дней в неделю в любую погоду, что позволяет устранять любые сбои быстро и без последствий для водителей и ГИБДД.

О штрафах нарушители могут узнать через единый портал государственных и муниципальных услуг или по смс. Посмотреть список мест, где установлены камеры, можно здесь, сообщает пресс-служба компании "Ростелеком".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен