• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимском районе водители школьных автобусов ездили зимой на летней резине

Общество, 15:46 21 апреля 2017

Около 90 человек привлечено к ответственности по результатам прокурорской проверки в сфере организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, проверка показала, что при перевозке детей к месту учебы не всегда обеспечиваются требования безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

Ишимская межрайонная прокуратура установила, что в одной из школ района автобус не имел ремней безопасности, школьные автобусы, принадлежащие двум другим образовательным учреждениям, не были укомплектованы зимними шинами.

Прокуратура Голышмановского района выявила, что в одной из школ района своевременно не исполнена обязанность владельца транспортного средства по страхованию гражданской ответственности.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени установила факт выпуска на линию школьного автобуса с детьми без предварительного осмотра технического состояния транспортного средства и сопровождающего лица.

Нарушения закона послужили основанием для внесения прокуратурой области обобщенного представления в адрес директора департамента образования и науки Тюменской области. По результатам рассмотрения представления восемь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Среди них директора школ и их заместители, заведующие хозяйством и педагоги, ответственные за организацию подвоза детей

По результатам проверки тюменские прокуроры внесли 57 представлений, возбудили три административных дела, принесли восемь протестов, объявили девять предостережений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 87 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен