• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежный театр представит тюменцам спектакль-манифест

Общество, 09:00 25 апреля 2017

Спектакль-манифест современной молодежи "КЕДЫ. DREAMS" представит тюменскому зрителю молодежный театр "Ремарка". Показы пройдут на площадке Дома печати пятого и шестого мая в 19 часов 30 минут.

Постановка по произведению питерского драматурга Любови Стрижак создана языком, на котором разговаривает современная молодежь. Но, как заверила в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" режиссер Юлия Вологжанина, спектакль будет интересен и понятен не только юношам и девушкам до 30 лет.

"Нашу работу стоит увидеть всем, кто старше 18 лет и людям, которым около 45 лет. То есть родителям сегодняшней молодежи. Мы будем не только говорить языком современной молодежи. Мы покажем и то, как разговаривают с нами. Наша работа о построении взаимоотношений в обществе. История о том, как живут нынешние молодые люди, родившиеся в 90-е годы. Мы не живем, а прожигаем жизнь. И в этом мы ищем ответ на вопрос о смысле своего существования и понимания своей истинной природы", - рассказала Юлия Вологжанина.

На реализацию задумки в конце прошлого года коллектив получил правительственный грант за лучшую постановку в любительском театре. Премьерные показы прошли на малой сцене ДК "Нефтяник" в конце февраля. В этот раз молодежный театр ждет всех на площадке Дома печати. Стоимость входного билета неизменна из-за свободной посадки — 250 рублей.

Режиссер "Ремарки", выпускница кафедры режиссуры Тюменского института культуры, лауреат всероссийских и международных конкурсов в направлении "Театр", выпускница "Театральной школы Константина Райкина" (мастерская К. М. Гинкаса) называет свой театр честным и отмечает, что за небольшой срок существования — организован коллектив в феврале 2014 года — ему уже есть чем похвастаться.

"Сегодня нас 17 человек: шесть актеров, семь актрис, два музыканта, один дизайнер и один режиссер. Первый спектакль мы поставили в мае 2015 года по повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие...". На его реализацию мы выиграли грант в рамках поддержки молодежных проектов ТюмГУ "Университет - территория успеха". 14 апреля 2016 года состоялась премьера спектакля по пьесе Александра Володина "С любимыми не расставайтесь" в рамках проекта "Экспериментальная сцена. Молодежные театры на сцене Тюменского драматического театра". А 21 ноября состоялась премьера экспериментального спектакля "Другой человек" по пьесе Петра Гладилина. Наш театр совместно с книжным клубом "Читать модно" организовал проект "Антикварные читки". За три года театр становился лауреатом и призером конкурсов "Университетская студенческая весна" и "Областная студенческая весна", - отметила Юлия Вологжанина.

Забронировать и приобрести билеты можно у распространителя или по телефону: +7 (950) 483-06-30. Возрастное ограничение — 18+. В спектакле присутствует ненормативная лексика.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен