• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень встретила Первомай демонстрацией и концертом

Общество, 13:07 01 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Тысячи тюменцев вышли на первомайскую демонстрацию в областном центре. Праздничная колонна прошла по ул. Республики от Тюменского технопарка до ул. Орджоникидзе. Затем на Цветном бульваре состоялись митинг и концерт в честь Дня Весны и Труда.

"Именно мир и труд объединяют всех, кто живет и созидает. В Тюменской области есть добрая традиция - вместе работать для того, чтобы каждый человек чувствовал себя достойно. Мы создали немало рабочих мест и привлекли много инвестиций. Именно тюменцы сделали свой город таким же чистым и свежим, как майская погода. Но у нас остается еще немало проблем, которые волнуют людей. Наша общая задача - говорить об этих проблемах и решать их. Главное - двигаться вперед", - обратился к собравшимся вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

По мнению председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова, праздник Весны и труда посвящен защите интересов трудящихся.

"Депутаты областной думы и профсоюзы - стратегические партнеры в решении этой задачи. Поэтому на первомайскую демонстрацию мы идем в одной колонне, независимо от политических взглядов и партийной принадлежности. Только объединенными усилиями мы добьемся успеха. Уверен, что у Тюменской области - хорошие перспективы для создания новых рабочих мест с достойной заработной платой", - подчеркнул Сергей Корепанов.

Председатель Тюменского облсовпрофа Михаил Кивацкий отметил, что основная цель совместной работы органов власти и профсоюзов заключается в обеспечении людей достойно оплачиваемой работой. "Профсоюзы сегодня - это самая массовая общественная организация в России, в нашу тюменскую организацию входит более 300 тысяч человек. Она защищает интересы огромного количества людей, поэтому праздник 1 Мая крайне важен для нас всех", - убежден профсоюзный лидер.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов отметил, что члены партии 1 мая традиционно присоединяются к шествиям и митингам профсоюзов. "Наша общая основная задача – повышение эффективности труда, потому что без этого экономика нашей страны не может быть конкурентоспособной. Тюменцы любят работать и показывают в этом пример. Партия реализует два очень хороших начинания: фотоконкурс "Человек труда" и партийный проект "Достойный труд". Последний возглавил губернатор Владимир Якушев, и сейчас на нас лежит еще большая ответственность за решение всех вопросов в рамках этого проекта", - добавил Андрей Артюхов.

Председатель тюменского городского отделения межрегионального общественного движения "В защиту человека труда" Игорь Ураков уверен, что именно человек труда - главная ценность, объединяющая общество.

"Сегодня на этом митинге собрались неравнодушные люди, представители крупнейших трудовых коллективов, студенческие отряды, профсоюзные работники и активисты. Эта большая армия людей - наши трудовые резервы, которые способны вывести экономику на новые рубежи", - уверен Игорь Ураков.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен