• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожане посмотрят спектакль московского театра

Общество, 08:03 12 мая 2017

Тематические и познавательные программы, спектакль московского театра и отчетный концерт детской школы искусств "Этюд" пройдут в Тюмени 12 мая.

В библиотеке №20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 10 часов начнется знакомство дошкольников с биографией Константина Паустовского. Они послушают музыку Сергея Прокофьева к балету "Золушка" и поиграют в подвижную игру "Птицы и клетка".

Увлекательная игра для младших школьников, в которой им предложат собрать букет растений с книжных страниц, начнется в библиотеке №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) в 11 часов.

В 11 часов библиотека №19 (ул. Станционная, 18а/1) приглашает малышей на чтение из цикла "С днем рождения, писатель!". Ребята познакомятся с произведениями детской писательницы Софьи Прокофьевой.

Дом культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) в 12 часов приглашает на концертную программу "Праздник Победы".

В Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) ребята узнают историю создания Красной книги, факты об исчезающих видах растений Тюменской области. Участников ждет видеопутешествие в мир зеленой природы. Начало в 12 часов.

В библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) ребята познакомятся с жизнью и творчеством писателя Ивана Соколова-Микитова, соберут словесные пазлы с названием рассказов. Начало в 12 часов.

Беседа-диспут "Бездна" начнется в Доме культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20) в 12 часов 20 минут. Выступит специалист Центра профилактики и борьбы со СПИДом.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 12 часов 30 минут начнется путешествие по просторам океана. Школьники познакомятся с обитателями морей и океанов, примут участие в зоовикторине.

Слайд-презентация начнется в 13 часов в библиотеке №8 им. А. П. Чехова (ул. Северная, 2/1). Ребята увидят, какие необычные книги в древности были у разных народов. Завершится встреча игровой программой.

В подростковом клубе "Ровесник" в 13 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) начнется рассказ о детском телефоне доверия.

В 13 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) начнется урок мужества "Пять долгих лет в пылу сражений".

В Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) в 14 часов начнется рассказ о ленинградской поэтессе Ольге Берггольц.

На концерт "Истоки вдохновения", посвященный Международному дню семьи, в 17 часов приглашены семьи библиотеки №4 (ул. Ватутина, 14/1).

Отчетный концерт учащихся и преподавателей детской школы искусств "Этюд" начнется в 18 часов во Дворце культуры "Нефтяник" им. В. И. Муравленко (ул. Осипенко, 1).

В 19 часов в Молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) начнется спектакль "Гроза" театра-студии Projeсt (Москва), сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен