• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Аванпост" торжественно выпустит курсантов

Общество, 09:10 15 мая 2017

100 лучших обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Тюменской области примут участие в торжественном выпуске 16 мая.

Праздничная церемония начнется в 16 часов на Исторической площади у мемориала “Вечный огонь”, сообщает центр "Аванпост".

Выпускникам вручат свидетельства об освоении образовательной программы. Значимым событием станет передача копии боевого знамени 38 Тобольского пехотного полка новому составу знаменной группы. Лучших преподавателей наградят почетными грамотами и благодарственными письмами.

В тот же день выпускники посетят Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени А. И. Прошлякова. Курсанты ТВВИКУ проведут экскурсию по училищу и продемонстрируют современное вооружение и экипировку.

За время обучения воспитанники приобрели практические навыки в строевой, тактической, парашютной и огневой подготовке. Они принимали участие в полевых выходах, военизированных эстафетах, мероприятиях патриотической направленности, побывали в оборонно-спортивных палаточных лагерях и выполнили спортивные разряды по военно-прикладным видам спорта.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен