• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На форуме "Семья" расскажут, как защитить детей от опасного контента в Сети

Общество, 18:09 12 мая 2017

Опытом работы по обеспечению безопасности несовершеннолетних в Интернете поделится специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Алексей Краев на областном форуме "Семья".

Форум пройдет в Тюменском технопарке 14 мая с 10 до 15 часов. Алексей Краев также расскажет о мерах профилактики асоциальных явлений в детской и молодежной среде.

"В Тюмени проводится большая работа для предотвращения кибератак. На связи 24 часа в сутки в онлайн-режиме находятся как тюменские волонтеры, так и сотрудники прокуратуры, органов внутренних дел. Мы уходим от процедур долгой передачи информации", - пояснил он.

Тюменский городской многопрофильный центр напоминает, в начале года в Тюмени прошли пресс-конференция и семинар-совещание по безопасности в Сети с участием директора Лиги безопасного Интернета Дениса Давыдова. Он отметил, что Интернет - это не только источник полезной информации, но и потенциальная опасность.

"В зоне риска находятся подростки в возрасте 13-15 лет. Чаще всего это творческие, талантливые ребята. На смену одним угрозам в Интернете приходят другие. Опасность, исходящую от Сети, признают 90 процентов родителей и только 17 процентов используют средства контроля", - рассказал Денис Давыдов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен