• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: главное - не допустить несчастных случаев, угрозы жизни и здоровью людей

Губернатор, 14:08 17 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Контролировать надежность дамб и не допускать присутствия людей на затопленных дачных участках - такую задачу поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев для Ишима и Ишимского района на заседании оперативного штаба по противопаводковым мероприятиям.

"Наша главная задача - не допустить несчастных случаев, угрозы жизни и здоровью людей. Необходимо доходчиво объяснять жителям, почему нельзя рисковать, жестко пресекать все попытки несанкционированного доступа", - подчеркнул Владимир Якушев.

К Викуловскому району пик паводка только подходит, работы там ведутся в плановом режиме. Укрепляются дамбы, где не может зайти техника, местные жители, сотрудники специальных служб вручную укладывают мешки с песком. Самая непростая ситуация на  складывается в Абатском районе: с семью населенными пунктами вода ограничила автосообщение (д. Максимова, д. Бурдина, д. Водолазова, д. Фирсова, д. Ефимова, д. Бокова, д. Лихачева), действуют лодочные переправы, высокая вода стоит у с. Абатское, хотя за последние сутки уровень ее снизился.

Добавим, что на 8 часов 17 мая  уровень воды в реке Ишим в районе города снизился за сутки еще на 9 см. Теперь он там составляет 939 см. По реке Ишим в районе с. Абатское вода снизилась на один сантиметр - до 1 тыс. 146 см (опасный уровень 1 тыс. 225 см). Река Ишим в районе с. Викулово поднялась за сутки на 54 см - до 832 см (опасный уровень 1 тыс. 100 см).

На территории Ишима и Ишимского района подтоплено 64 дома, 6 тыс. 608 садоводческих участков: в Ишиме - 23 дома, в Ишимском районе - 41 дом. Из зон подтопления и возможного подтопления отселены 474 человека, в том числе 136 детей.  В пунктах временного размещения располагаются 170 человек, в том числе 45 детей. Остальные разместились у родственников и знакомых. В Абатском районе подтоплено два  жилых дома и 270 садоводческих участков.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен