• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец отправил в посылке с мукой гашиш и героин

Происшествия, 13:27 18 мая 2017

Мужчину, заказавшего посылку с наркотиками, осудят на Ямале.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, ранее судимый 34-летний Евгений Семенов проживал без регистрации в городе Лабытнанги. В декабре 2016 года мужчина заказал гашиш и героин у своего знакомого жителя Тюмени. Наркотики были скрыты в двух пачках с мукой и упакованы в почтовую коробку, в которой для отвода глаз находились еще две пачки с настоящей мукой и две с крупой. Для конспирации через транспортную компанию в Лабытнанги на имя Семенова было отправлено четыре почтовых коробки, в одной из которых были наркотики.

29 декабря Семенов получил посылки и погрузил их в бортовую "Газель" под управлением своего коллеги по работе. По дороге он хотел спрятать в поле наркотики, а потом их забрать. Когда Семенов, находясь в кузове машины, стал вскрывать содержимое посылки, его задержали сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области.

Прокуратура Тюменской области утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Лабытнангский городской суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен