• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поставку газа абонентам-неплательщикам ограничивают в Тюмени

Общество, 19:01 18 мая 2017

Продолжаются комплексные мероприятия в регионе, направленные на ликвидацию дебиторской задолженности физических лиц за поставленный природный газ.

Долг абонентов перед компанией-поставщиком ООО "Газпром межрегионгаз Север" составляет около 80 млн рублей.

Несмотря на неоднократные уведомления об ограничении поставки газа, не все потребители газа спешат возвращать долги, поэтому газовикам приходится идти на крайние меры и отключать должников от газоснабжения.

"Прекращена поставка газа 1 тысяче 659 абонентам, проживающим на юге Тюменской области, - комментирует ситуацию региональный директор по Тюменской области ООО "Газпром межрегионгаз Север" Борис Хачатуров. – Всего в ходе спецмероприятий планируется посетить дома 3 тысяч 784 абонентов, накопивших немалые суммы долга. В соответствии с законодательством все они должны быть отключены от системы газоснабжения, так как не производят оплату за потребленный газ более двух месяцев. Но основная цель нашей выездной работы: не отключить неплательщиков, а устранить долги".

Специалисты компании стараются объяснить каждому нерадивому потребителю, что отключение - это крайняя и очень невыгодная мера, поскольку помимо накопившегося долга абоненту придется оплачивать работы как по отключению, так и по подключению к газовой сети.

Предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации крайние меры по отношению к гражданам, не желающим своевременно платить за газ, пусть медленно, но все же приносят плоды: прямо в ходе рейда 1 тыс. 12 должников погасили задолженность полностью.

Тем, кто еще не произвел оплату за голубое топливо, следует поторопиться - мероприятия по отключению злостных неплательщиков будут продолжены, сообщает ООО "Газпром межрегионгаз Север".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен