• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Взаимоотношения между Тюменской областью и Китаем активно развиваются

Губернатор, 13:10 19 мая 2017

Представители генерального консульства КНР в Екатеринбурге во главе с генконсулом госпожой Гэн Липин посетят Тюменскую область 23-26 мая. Запланирована встреча с губернатором Владимиром Якушевым, на которой обсудят перспективы сотрудничества.

Делегация, в состав которой вошли советник по торгово-экономическим вопросам генконсульства КНР госпожа Сюй Вэйпин и консул по образованию госпожа Чжао Янь, также примет участие в Дне экспортера, который состоится 24 мая в Тюменском технопарке. Во время круглого стола "Бизнес в современных условиях" госпожа Липин расскажет о возможных направлениях взаимодействия представителей тюменского бизнес-сообщества с Китаем. Предприниматели, желающие принять в нем участие, могут предварительно зарегистрироваться по телефону (3452) 55-66-96 или электронной почте DemidenkoYaYu@72to.ru.

"Убежден, что реализация совместных проектов откроет перед нами новые возможности взаимовыгодного сотрудничества, будет способствовать развитию и углублению партнерских отношений между нашими странами", - считает Владимир Якушев.

6-12 мая в Китае успешно прошла бизнес-миссия малых и средних промышленных предприятий региона, где бизнесмены обменялись контактами и встретились с представителями площадок электронной коммерции и инфраструктуры зон свободной торговли.

Всего в 2016 году состоялось десять совместных международных мероприятий. Среди них III Тюменский инвестиционный форум "Технологии. Территории. Кадры", рабочий визит первого представителя комитета по содействию развития международной торговли провинции Хэйлунцзян, бизнес-миссия в Пекин тюменских деревообрабатывающих предприятий, участие делегации Тюменской области в XIII Международной ярмарке малых и средних предприятий CISMEF 2016 в Гуанчжоу и  Международной туристической выставке BITE-2016 в Пекине, а также  Российско-китайский ЭКСПО в Екатеринбурге.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен