EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Дзюдоисты из Тюмени завоевали золото и серебро Кубка Европы

Спорт, 14:52 22 мая 2017

Представители Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Георгий Третьяков и Новруз Новрузов порадовали удачным выступлением на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в городе Бельско-Бяла (Польша).

Победителем турнира в весовой категории до 50 кг стал Георгий Третьяков. В борьбе за медали участие приняли 20 спортсменов. Победы в четырех схватках привели воспитанника Алексея Кочетова к золотой медали.

Серебряную медаль состязаний в категории до 73 кг, которую представили 43 дзюдоиста, завоевал Новруз Новрузов. Подопечный Магомедшафи Небиева выиграл четыре встречи из пяти.

Георгий и Новруз получили право на участие в первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, которое пройдет в Литве 1 и 2 июля.

По итогам двух соревновательных дней спортсмены сборной России заняли первое общекомандное место по количеству наград: четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".