• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники VIII Юридической недели узнают о законодательных новшествах и банкротстве

Общество, 15:47 22 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Как строить работу в условиях постоянно меняющегося законодательства, как защитить себя от убытков и обеспечить бизнесу грамотную правовую защиту – эти и другие вопросы обсудят на VIII Юридической неделе в Тюмени.

"Мы восемь лет проводим подобное мероприятие и накопили хороший опыт, знаем, что интересно предпринимателям. В 2017 году мы решили кардинально обновить программу, сделать ее сжатой, но насыщенной. Всего за четыре дня постараемся рассказать об основных тенденциях в юридической сфере и бизнесе. Основной упор традиционно делаем на предпринимателей. Считаем, что они много значат для развития экономики региона, и значит, им нужно помогать", - отметил председатель совета Союза "Западно-Сибирская правовая палата", генеральный директор ЗАО КК "ПРЭФИШ" Сергей Шатохин.

Откроет VIII  Юридическую неделю международный благотворительный забег юристов Legal Run-2017. Он состоится 27 мая на набережной Тюмени. На следующий день в малом зале Тюменской областной думы пройдет панельная дискуссия "Юридические предпосылки успешных инвестиций" и круглый стол по вопросам банкротства. Как подчеркнул Сергей Шатохин, последнее мероприятие особенно актуально, на него уже записались более 150 участников.

1 июня состоятся еще два круглых стола. На первом обсудят применение профессиональных стандартов в юриспруденции и других отраслях, на втором – правовую защиту бизнеса в современных условиях. В этот же день пройдет заседание в формате World Cafe, где мировые спикеры осветят современные юридические проблемы.

Завершат Юридическую неделю конференция "Новеллы законодательства – что важно знать бизнесу" и традиционный турнир по судебным поединкам.

Напомним, Юридическая неделя в Тюмени - ежегодный комплекс бесплатных публичных мероприятий, направленных на то, чтобы вооружить предпринимателей и юристов базовыми знаниями в разных отраслях права. Особенно она полезна бизнесменам, не имеющим в штате юриста, чтобы быть в курсе всех изменений в законодательстве.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен