• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 10..12 С 6 м/с ветер юго-восточный

Югорчане вышли вперед в бронзовой серии

Спорт, 09:57 31 мая 2017

Команда "Газпром-Югра" из Югорска победила новосибирский "Сибиряк" в первом выездном матче серии за третье место чемпионата страны по мини-футболу – 4:3.

В стартовом тайме хозяева вели (2:0), но к 32 минуте счет стал равным (2:2). У северян забитыми мячами отметились Андрей Афанасьев и Ришат Котляров. Вскоре капитан гостей Александр Копейкин вывел свою дружину вперед, а затем ошибкой вратаря хозяев воспользовался 19-летний воспитанник "Сибиряка" Александр Черный, поразивший цель со своей половины поля. "Сибиряк" отквитал один гол, а затем штанга дважды спасла югорчан от неминуемого гола. Могли новосибирцы забить и с дабл-пенальти, но Сергей Слемзин парировал удар Сергея Иванова.

Бронзовые медали получит команда, одержавшая три победы. Следующая игра вновь состоится в Новосибирске.