• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горячие эмали и инкрустации по драпу представят на выставке в Тюмени

Общество, 09:01 07 июня 2017

Выставка декоративно-прикладного искусства откроется в выставочном зале Тюменского регионального отделения Союза художников России (ул. Холодильная, 124) 9 июня в 17 часов.

На экспозиции представлено творчество 20 мастеров. Зрители увидят работы разных видов и жанров декоративно-прикладного искусства: батики Альфеи Мухаметовой, гобелены Натальи Гордеевой, Ольги Козловской, Марии Любимовой, горячие эмали Александра Новика, скульптуры из проволоки Олега Федорова, изделия, выполненные в технике мокрого валяния Ольги Лукиной, инкрустации по драпу Ирины Макаровой и многое другое.

Насыщен разнообразием форм, фактур, цвета большой раздел керамики. Здесь будут выставлены работы Ивана Дунькова, Айгуль Тархановой, Людмилы Козловой, Натальи Юдашкиной и других авторов.

В выставке участвуют не только опытные мастера, но и молодые художники – студенты  и выпускники Тюменского государственного института культуры и Института педагогики и психологии ТГУ.

На выставке прикладного искусства будет представлено более сотни работ, выполненных на высоком художественном уровне, и она обещает стать красочным и ярким началом лета для тюмецев. Выставка интересна как для профессионалов, так и для любителей искусствавсех возрастов.

Выставка будет работать до 10 июля, ежедневно с 9 до 20 часов. Вход свободный, сообщают организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен