• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Парад дружбы народов и праздничный концерт состоятся в Тюмени в честь Дня России

Общество, 13:36 07 июня 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В тюменском сквере в День России пройдет экологический праздник

Парад дружбы народов даст старт праздничной программе в День России в Тюмени 12 июня.

Яркое, торжественное шествие национальных общественных объединений Тюменской области начнется в 12 часов на Цветном бульваре.

Участники праздничной колонны в национальных костюмах с флагами России пройдут по главному бульвару, завершится праздничное шествие массовым исполнением государственного гимна России, в котором смогут принять участие все желающие.

В рамках XXIII областного фестиваля национальных культур "Мост дружбы" на центральной аллее бульвара разместится большой фольклорно-этнографический комплекс с настоящим чумом, русской избой, казахской и киргизской юртами, белорусской хатой, украинской мазанкой, казачьим куренем, цыганской кибиткой и другие. В каждом национальном подворье будет представлена выставка народных промыслов и ремесел, "жители" национальной деревни расскажут гостям фестиваля о традиционном быте, предложат продегустировать блюда национальной кухни, сделать фото на память #МостДружбы72, пригласят принять участие в народных играх, обрядах и мастер-классах.

В дня для тюменцев и гостей города будут выступать национальные творческие коллективы и исполнители. Всего в концертной программе заявлено более 250 творческих номеров.

Мероприятие пройдет по инициативе Координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке правительства региона, сообщает пресс-служба регионального комитета по делам национальностей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен