• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев ознакомился с выставкой социальных инноваций регионов в Красногорске

Губернатор, 11:46 08 июня 2017
Далее в сюжете Четыре тюменских проекта включены в энциклопедию инновационных практик НКО

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прибыл на II Форум социальных инноваций регионов, который проходит в Красногорске по инициативе Совета Федерации РФ.

Он ознакомился с выставкой социальных инноваций регионов. Здесь представлены современные IT-технологии: готовые решения, возможности государственно-частного партнерства в социальной сфере, инновации в реабилитационной индустрии, детские технопарки "Кванториум", молодежные инновационные проекты.

На выставке инновационных социальных объектов субъектов РФ Тюменская область поделится своими наработками по созданию новых стандартов комфорта для старшего поколения, а также продемонстрирует возможности Регионального ресурсного центра для развития и поддержки СО НКО, современные инновационные технологии в здравоохранении. Будут представлены и молодежные инновационные проекты.

На пленарном заседании Владимир Якушев расскажет о региональном опыте развития социальной инфраструктуры и улучшения качества жизни различных категорий населения.

Планируется, что тюменская делегация примет участие во всех экспертных сессиях, дискуссиях, круглых столах и мастер-классах, которые пройдут на форуме. Основные направления для обсуждения - роль социальных инноваций в повышении качества социальных услуг и развитии человеческого капитала, обеспечение доступа СО НКО к предоставлению услуг в социальной сфере, роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов, менеджмент в социальной сфере и другие.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен