• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские усилят контроль на трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск

Общество, 16:35 09 июня 2017

Мероприятие "Трасса" пройдет на автодороге "Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск" с 13 по 20 июня.

Инспекторы ДПС Тюменской области и ХМАО, в первую очередь, будут нацелены на профилактику грубых нарушений ПДД: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. При осуществлении контроля за дорожным движением автоинспекторами будут применяться мобильные средства фото-, видеофиксации нарушений ПДД.

Для предупреждения автоаварий из-за сна за рулем запланировано привлечение представителей Центров медицины катастроф. Медицинские работники измерят давление, проверят пульс и оценят общее состояние водителей для выявления утомленного состояния.

В рамках мероприятия полицейские проведут профилактические беседы с автовладельцами о необходимости соблюдения режима труда и отдыха при управлении транспортным средством, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, напомнят о последствиях нарушения установленной скорости, правил обгона. Водителям-транзитникам продемонстрируют фото и видеоматериалы с мест ДТП, вручат тематические памятки, сообщает пресс-служба УВМД по ХМАО. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен