• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске к юбилею города благоустроят дворы

Общество, 13:43 15 июня 2017
Далее в сюжете По Тобольску пройдет костюмированное шествие на гироскутерах

Более 37 млн рублей выделено на программу благоустройства дворовых территорий в Тобольске. Об этом в преддверии 430-го дня рождения города сообщил глава Тобольска Владимир Мазур. По его словам, утвержден перечень на благоустройство 23 дворов.

"Планируется оборудовать игровые, спортивные и детские площадки, тротуары и парковки, установить вазоны, урны, скамейки. Управляющие организации уже заключили договоры на выполнение подрядных работ по благоустройству дворовых территорий", - уточнил Владимир Мазур.

Глава города отметил, что предстоит большой объем работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

"Уже была названа цифра – 145 домов. Определена сумма – более 736 миллионов рублей. Из этого числа исключено пять аварийных домов. Выполнены в полном объеме проектно-сметные работы, заключены контракты по всем объектам на строительно-монтажные работы", - рассказал Владимир Мазур.

В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества в 109 домах. Это замена лифтов, ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения и электроснабжения, ремонт фасадов, крыш, сетей водоснабжения и водоотведения.

В этом году городские власти готовятся к ремонту 113 многоквартирных домов, который будет проведен в 2018 году.

Подробности праздничной программы, посвященные юбилею, новости, фото - и видеоматериалы, конкурсы и призы ищите на странице генерального информационного партнера Дня города - паблика в социальной сети "ВКонтакте" "Тобольск МероПриятный".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен