• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень перейдет на подземные источники водоснабжения

Общество, 13:54 15 июня 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Концессионное соглашение, предусматривающее масштабную перестройку всей системы водоснабжения и водоотведения в Тюмени, будет заключено летом 2017 года. Об этом на межрегиональной научно-практической конференции молодых специалистов группы компаний "Росводоканал" сообщил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

"Это одно из самых крупных по масштабам концессионное соглашение в стране, - подчеркнул он. - В его рамках мы планируем объем затрат более 20 млрд рублей". В результате реализации этой концессии Тюмень, по словам Вячеслава Вахрина, будет переведен на подземные источники водоснабжения. "А это значит, что жители города будут получать чистую питьевую воду стабильного качества", - отметил он.

Столь же глобальные перемены ожидают и системы водоотведения. Планируется объединить, и это уже предусмотрено схемой,  ливневую канализацию с хозяйственно-бытовой и сделать единую общесплавную систему.

"Это большой масштабный проект, большие задачи, требующие не только больших финансовых затрат, но и изменения подходов и к технологиям, которые применяются сегодня, и к организации процесса, - считает заместитель губернатора. - Мы планируем в рамках такого государственно-частного партнерства использовать высокую компетенцию частного партнера и наши бюджетные возможности, чтобы и защитить потребителя от каких-то сверх ростов тарифов, и в конечном итоге, решить самую главную задачу – обеспечить потребителю надежную и качественную услугу".

Вячеслав Вахрин отметил, что коллектив "Тюмень Водоканала", его руководство готовы к решению столь масштабных задач. "С приходом новой команды изменились подходы к организации работ, - сказал он. - И мы можем гордиться своим водоканалом и прямо говорить населению, что в ближайшей перспективе у нас новые условия хозяйствования и соответственно новые комфортные условия для потребителей".

Компания "Тюмень Водоканал" (ГК "Росводоканал") — это активно развивающееся предприятие, которое привлекает на работу все больше молодых кадров, ведет рационализаторскую деятельность, активно реализует инвестиционную программу, помогает детям с ДЦП, делится своим опытом и наработками с другими региональным водоканалами и делает все возможное для того, чтобы качественно, гарантированно и бесперебойно подавать чистую питьевую воду в каждый тюменский дом.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен