• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Салехарде в парке Победы высадили сто саженцев рябины

Общество, 13:03 19 июня 2017

Сто саженцев рябины, привезенные из поселка Пельвож, высадили в рамках акций "Всероссийский день посадки леса" и "Лес Победы" в культурно-историческом комплексе "Парк Победы" в Салехарде.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", в посадке деревьев участвовали ветераны, молодежь, сотрудники учреждений и предприятий, представители городских и окружных властей.

За три года с начала проведения акции "Лес Победы" в парке высадили более 400 деревьев, многие из них прижились. Глава администрации города Иван Кононенко уверен, что в будущем здесь будет очень красивый парк. Свое дерево посадил и участник Великой Отечественной войны Николай Тимофеевич Шакуров. "Настроение очень хорошее, я сегодня посадил дерево. Мне сказали, что возле него появится табличка с моим именем. Хорошая акция, спасибо, что и нас, ветеранов, пригласили поучаствовать в таком нужном деле", - сказал ветеран.

В планах у организаторов засадить всю территорию парка рябиной и березой. Осенью еще несколько десятков саженцев пустят корни в "Парке Победы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен