• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев обсудил вопросы импортозамещения с членом правления "Газпром нефти"

Губернатор, 20:29 19 июня 2017

Глава региона Владимир Якушев провел рабочую встречу с импортозамещения с членом правления, заместителем генерального директора по корпоративным коммуникациям "Газпром нефти" Александром Дыбалем.

На встрече обсуждался вопрос реализации соглашения и дорожной карты правительства Тюменской области и компании. Особое внимание стороны уделили импортозамещению, которое касается как тюменского машиностроительного комплекса, так и продукции, которую производит "Газпром нефть": современные битумные материалы и смазочные масла.

В обсуждении вопроса приняли участие заместители губернатора Вадим Шумков и Владимир Чейметов. 

Напомним, соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Тюменской области действует с 16 октября 2014 года. В феврале 2017 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков дополнили соглашение дорожной картой проекта "Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Тюменской области, в том числе импортозамещающей, для ПАО "НК "Газпром нефть". Соответствующий документ они подписали в феврале в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-17". Также кроме импортозамещения, смазочных и битумных материалов дорожная карта предполагает взаимодействие в рамках внедрения инноваций в производстве и научно-техническое сотрудничество, развитие сети АЗС "Газпромнефть" и продвижение местных производителей в магазинах сети.

Губернатор поблагодарил руководство компании за увеличение объемов закупаемой продукции у тюменских машиностроителей. Традиционно "Газпром нефть" приобретает у региональных производителей емкостное, резервуарное, блочное оборудование, металлоконструкции на десятки миллиардов рублей

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен