• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Культурная афиша июля: куклы, опера и смех

Общество, 08:21 30 июня 2017

Топ самых интересных событий июля предлагают Тюменское концертно-театральное объединение совместно с проектом "Афиша Тюмени".

В начале месяца Свердловский государственный академический театр драмы даст заключительные спектакли на сцене Тюменского драмтеатра. 1 июля состоится показ "Отцов и детей", 2 июля зрители увидят "Филумену Мартурано".

Насыщенную программу для детей подготовил Тюменский театр кукол. Юных зрителей приглашают на всем известную сказку "Маша и Медведь". Особенность этого спектакля в том, что актеры играют в особых костюмах и масках диснеевского образца. На сцене покажут и полюбившуюся всему миру сказку "Конек-Горбунок", а также премьерный спектакль "Озорной гусенок".

Любители юмористических представлений в июле смогут от души повеселиться на выступлении "Супер-хохот-шоу "Кривое Зеркало". Юмористы Михаил Церишенко, Александр Морозов и Михаил Вашуков представят программу "Хочешь жить – умей смеяться!".

Самым масштабным культурным событием месяца обещает стать ежегодный фестиваль "Лето в Тобольском кремле", который пройдет 14-15 июля в Тюмени и Тобольске.

В Тюмени фестиваль стартует 14 февраля в ДК "Нефтяник". Там артисты музыкального театра "Геликон-опера" и Тюменский филармонический оркестр представят самую популярную оперетту Иоганна Штрауса "Летучая мышь". За дирижерским пультом Валерий Кирьянов. В тот же можно услышать "Кофейную кантату" Иоганна Себастьяна Баха и отведать свежесваренного напитка.

На гала-концерте под названием "Роман с Сибирью" в Тобольске выступят ведущие солисты и хор театра "Геликон-опера" под руководством народного артиста России Дмитрия Бертмана. В сопровождении Тюменского филармонического оркестра музыканты исполнят оперу "Сибирь" итальянского композитора Умберто Джордано в оригинальном исполнении, которую тематически дополнят произведения Александра Алябьева, 230-летнему юбилею которого посвящен фестиваль в 2017 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен