• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СК проверяет документы аварийно севшего в Тюмени ATR-72

Происшествия, 12:19 21 июня 2017

Доследственную проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолета в аэропорту Рощино проводят следователи регионального управления СК РФ.   

Напомним, что вечером 20 июня в Тюмени совершил аварийную посадку самолет ATR-72, принадлежащий авиакомпании "ЮТейр", сообщением Сургут – Тюмень (Рощино) с 58 пассажирами и 5 членами экипажа на борту. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводят проверку, сообщает пресс-служба ведомства. 

В связи с произошедшим инцидентом следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и воздушного судна. Опрошены командир, члены экипажа рейса и работники Рощино, в том числе руководитель полетов и работники технической службы.

Установлено, что при взлете самолета со взлетно-посадочной полосы аэропорта Сургута разрушилось одно из колес правой стойки шасси.   

Следователи выясняют обстоятельства и причины аварийной посадки, в том числе, запрошена документация на воздушное судно, а также документы по эксплуатации поврежденной стойки шасси.    

По результатам проверки следственным органом СК России будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен